Apple может выпустить бюджетный MacBook Air

06.02.2012

Apple может рассматривать возможность выпуска недорогих MacBook Air, чтобы составить конкуренцию ультрабукам, завоевывающим рынок. Такое мнение высказали эксперты техноблога Digitimes.

Ссылаясь на источники в цепочке поставок Apple, эксперты отмечают, что компания может вывести на рынок MacBook Air по цене $799 в третьем квартале этого года.

Если слухи верны, то MacBook Air может завоевать рынок благодаря цене, которая будет ниже, чем у других моделей компании, в том числе ее последних 11-дюймовых MacBook Air, которые продаются по цене от $999.

Напомним, старший вице-президент корпорации Intel Шон Малони (Sean Maloney) ранее прогнозировал, что к концу 2012 года рынок ноутбуковбудет на 40% представлен новой категорией портативных ПК - ультрабуками. Новая категория будет включать тонкие, легкие устройства, толщина которых не превышает 2 см (0,8 дюйма), а цена относится к средней категории (до $1000).

Напомним также, в Уанете ультрабуки пока не пользуются чрезмерной популярностью. Так, в рейтинг самых востребованных онлайн на протяжении зимы 2011-2012 ультрапортативных ноутбуков попали только две модели ультрабуков.