Блог в ЖЖ теперь можно связать с аккаунтом ВКонтакте

02.05.2012

Теперь наравне с Facebook и Twitter можно связать свой ЖЖ с соцсетью ВКонтакте и автоматически транслировать туда свои записи. Об этом сообщил в своем блоге на LiveJournal руководитель сервиса в России Илья Дронов.

Связка делается на странице расширений, а на странице написания записей появилась соответствующая галочка. Изменения связаны с выходом LiveJournal v.92-.

Кроме того, в β-версии, для более удобной работы с комментариями длинные ветки теперь группируются в один балун, в котором написано, сколько еще в этой ветке комментариев и от кого они.

Если балун желтый - значит, в этой ветке есть еще непросмотренные комментарии (с момента последнего посещения). Если синий, то нет.

Теперь можно просто выйти на верхний уровень треда, если открыта страница только с определенным комментарием. Для этого есть специальная ссылка с балуна;

В магазине ЖЖ можно купить русский альяс к своему журналу. Для Украины запущен отдельный раздел Self Promo, а все остальные пользователи теперь имеют возможность смотреть украинский рейтинг.

Напомним, 24 апреля 2012 года Livejournal запустил несколько инструментов заработка для владельцев аккаунтов. Среди способов - возможность продажи блока Self Promo, возможность назначить цену за репост записи. Также для владельцев дневников будет запущен новый инструмент аналитики.