Большинство украинцев креативят "за спасибо": опрос

17.12.2011

Самым распространенным поощрением за креативное решение поставленной задачи в Украине является похвала от руководства. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ представители международного кадрового портала hh.ua, об этом в ходе проведенного ими проса сообщили 43% респондентов.

При этом 27% опрошенных рассказали, что их креатив остается вовсе никак не отмеченным руководством.

И лишь 30% получают какие-то поощрения за свое творчество: 12% - премии, 7% - повышение зарплаты, 4% - повышения по службе а 7% какие-либо другие поощрения.

При этом большинство опрошенных (47%) к креативным задачам руководства относятся с радостью, 30% воспринимают такие задания нейтрально.

В то же время 6% респондентов новые креативные задачи могут перепугать до ужаса.17% обозначили другие варианты отношения к креативным заданиям.

Креативной свою работу считают 61% украинцев. Критериями креативной работы они называют:

- необходимость решения нестандартных задач, решения вопросы нестандартными методами - 40,71%

- постоянную генерацию новых идей - 34,43%

- периодическое осуществление творческих проектов - 19,86%

- хотя сама работа и не предполагает решения креативных задач, но продуктом деятельности компании является создание нового для общества - 3,57%

- другие варианты - 1,43%

Напомним, украинские юристы за спасибо работать не готовы - Минюсту вряд ли удастся привлечь успешных юристов к реализации Закона О бесплатной правовой помощи.

Опрос проведен аналитиками международного кадрового портала hh.ua с 3 по 25 апреля 2012 года среди 1,145 тыс. зарегистрированных пользователей портала hh.ua из различных регионов Украины.