Куда украинцы сбегут от Евро-2012: рейтинг стран

14.10.2011

Активно бронировать туры на период проведения в Украине чемпионата Евро-2012  клиенты начали еще в январе. Многие оформляли отпуска на июнь, чтобы  выехать из Украины на целый месяц. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в турфирме Пан Укрейн.

Таиланд, ОАЭ, Турция, Греция, Испания, Грузия, Болгария - в эти страны намерены уехать украинские туристы на период проведения чемпионата Европы по футболу. Стоимость туров в период проведения чемпионата туроператоры не завышали, - заявила заместитель директора по туризму Пан Укрейн Ольга Юденко. Правда, происходит обычное сезонное подорожание на 10-15% в среднем по Украине.

Неделя отдыха в Таиланде на двоих с авиа перелетом будет стоить от $2000. В Эмиратах дешевле - от $1200. Предложения по Испании обойдутся в сумму от 1716 евро, а в Грузии можно отдохнуть за $1160.

За отдых в Греции нужно заплатить от 1300 евро, в Болгарии - 1300 евро. Турция будет традиционно демократичной - отдых обойдется в от $865.

Каждая дополнительная неделя пребывания на курорте увеличивает затраты в полтора раза.

Опрос: Сколько вы планируете потратить на летний отдых?

Таиланд выбирают те, кто предпочитает  отдых в сочетании с экскурсионной программой, любители экзотики. Эмираты предлагают скидочные программы для детей. С 15 июня по 15 июля в ОАЭ месяц шоппинга. Тенерифе в Испании становится все более популярным курортом - его выбирают молодые люди, предпочитающие активный отдых.

Грузия вообще претендует стать туристическим откровением года - туры в эту страну пользуются огромным спросом. Украинцы ценят отдых там за красивую природу, отсутствие языкового барьера, близкий менталитет.

Болгарию и Турцию можно считать уже привычными для украинцев странами, классикой для отпуска.

Если же говорить о портрете выезжающих из страны во время проведения Евро, то это, в основном, люди старше 45, которые не желают ощущать какой-либо дискомфорт. Среди клиентов много и женщин с детьми.