Microsoft инвестирует в Сколково десятки миллионов долларов

05.06.2012

Корпорация Microsoft собирается инвестировать десятки миллионов долларов в программу исследований и разработок Сколково. Соответствующее соглашение подписали вице-президент по работе с международными партнерами фонда Сколково Конор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов, говорится в совместном сообщении партнеров.

Как передает БФМ.РУ, приоритетным направлением центра НИОКР Microsoft в Сколково станет разработка технологий для облачной среды. В рамках осуществления совместной деятельности в Центре НИОКР Microsoft в Сколково будут вестись работы по прикладным исследованиям и разработке программных решений Microsoft Dynamics, - говорят в Сколково.

Предполагается, что к 2015 году в центре НИОКР Microsoft будут работать свыше ста IT-специалистов и ученых.

Также ожидается, что к работе в этом центре будут привлекаться эксперты из подразделений Microsoft по всему миру, а также из Открытого университета Сколково и Сколковского института науки и технологии (Сколтех).

Изначально о планах открыть центр разработок Microsoft в Сколково было объявлено 1 ноября 2010 года. Тогда же было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве двух организаций. Результатом их работы стала разработка продукта Cloud Numerics, который был выпущен весной 2012 года. Cloud Numerics - одна из первых в мире математических библиотек, созданных для использования в облаке.