Samsung Galaxy S III появится в Украине в июне

06.04.2012

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S III, представленный 3 мая в Лондоне, появится в украинских магазинах уже 14 июня по цене 6999 грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании Цитрус.

Конкурировать данная новинка будет, прежде всего, с недавно вышедшим HTC One X. Оба флагмана обладают стильным дизайном, внушительным дисплеем (4,8 и 4,7 дюйма соответственно), четырехъядерным процессором и 8-мегапиксельной камерой, хотя имеются и отличия.

Для достижения конкурентного преимущества, новые устройства, помимо продвинутого железа, обеспечивают эксклюзивными программными решениями, - сказал Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. - Это видно, в частности, на примерах iPhone 4S с Siri, HTC One X с фирменной оболочкой HTC Sense 4, Sony Xperia Sola с функцией бесконтактного управления.

По его словам, из уникальных возможностей Galaxy - умное оповещение о пропущенных событиях Smart Alert, голосовой помощник S Voice, интеллектуальная функция звонка при поднесении смартфона к уху, а также технология Smart Stay, которая позволяет управлять смартфоном движением глаз, например, перелистывать страницы книги или скроллить страницы в браузере.

Предыдущая модель флагмана Samsung Galaxy SII стала рекорсдменом по продажам среди всех Андроид-смартфонов в мире - сумма продаж устройства достигла отметки в 20 миллионов проданных устройств, а суммарные продажи в совокупности с Samsung Galaxy S превысили 40 миллионов штук.

Напомним, Samsung Electronics разработала новый телефон линейки Galaxy, который имеетсенсорный экран четкостью почти вдвое выше, чем у iPhone. Он тоньше и легче, чем смартфон от Apple. Модель будет выпускаться в двух цветовых вариантах: белом и темно-синем.

Как и предыдущие телефоны линейки, Galaxy S III работает на основе Android. Процессор обновлен и включает четыре вычислительных ядра.