Самую дорогую квартиру в Москве продали почти за $10 млн.

01.03.2012

Бюджет покупки самой дорогой квартиры в Москве на первичном рынке в апреле 2012 года составил почти $10 миллионов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

Как передает Прайм, по итогам апреля 2012 года на первичном рынке жилья премиум-класса было совершено 42 сделки, что является максимальным показателем с начала года, отмечается в докладе.

Очевиден растущий интерес к дорогим объектам - по итогам апреля практически каждый третий покупатель приобрел для себя квартиру стоимостью более $3 миллионов, - приводятся в докладе слова директора департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills Дмитрия Халина.

По данным аналитиков компании, доля сделок с элитными квартирами стоимостью от $1 миллиона до $1,5 миллионов составляет 21% от общего числа транзакций в апреле, и такой же показатель у квартир стоимостью $1,5-2 миллиона.

Наименьшим спросом в апреле пользовалось жилье премиум-класса стоимостью от $2 миллионов до $2,5 миллионов (16%), стоимостью меньше $1 миллиона (5%) и стоимостью от $2,5 миллионов до $3 миллионов долларов (5%), говорится в отчете.

При этом средняя стоимость квартиры в элитной новостройке в апреле, по подсчетам экспертов, составила $2,8 миллиона.

Средняя цена квадратного метра достигла $18,75 тысячи, что на 3% превышает показатель марта 2012 года.