Skype ищет сотрудников в Украине

06.03.2012

Компания Skype Inc. в этом году проводит значительное расширение своего штата, украинцев приглашают на работу в офисы в Таллине и Праге. в Европе на данный момент открыто около 250-300 вакансий, а в наибольшем центре разработки компании - Таллине - ищут 60-70 сотрудников.

Подробнее о вакансиях крупных интернет-компаний: Кого ищут Google, Facebook и ВКонтакте

Как передает AIN.UA, консультант по подбору сотрудников Skype Аннела Хааб (Annela Haab) рассказала: чтобы заинтересовать украинских специалистов подаваться на работу в компанию, представители HR и тим-лиды посетили Киев 11 мая для проведения Skype Career Day.

Решение о расширении офисов Skype было принято после того, как компания стала одним из подразделений корпорации Microsoft.

В Украине компания пока что не планирует открытие офиса, но ищет потенциальных сотрудников.

Хотя большая часть вакансий на jobs.skype.com предусматривает хороший опыт работы (уровень senior), в компании открыты рассматривать предложения от студентов и выпускников, при наличии опыта. Главное, чтобы вы справились с тестовыми заданиями, - подчеркивают в компании. При этом, из-за политики Microsoft, направленной на поддержку студентов, в компании понемногу будут вводить летние школы, возможности подготовки для студентов и выпускников.

На данный момент в таллинском офисе работают уже шестеро украинцев. Всего же у Skype более десяти представительств по всему миру. В Таллине находится крупнейший центр разработки, в Стокгольме - аудио-, видеокоманда, исследования, в Лондоне - дизайн, маркетинг, продакт-менеджмент, в Праге - разработка, в Люксембурге - финансисты и юристы, в Пало-Альто - маркетинг.

В компании ищут, прежде всего, специалистов, работающих на Delphi, PHP, C++ на Windows, Mac, Linux Qt и мобильных платформах. Общий список технологий, с которыми работают в Skype, выглядит примерно так: C/C++, Python, Objective C, C#/.NET, Azure, Delphi, HTML5, JavaScript, CSS3, PHP, Postgre SQL и другие.

Напомним, 10 апреля администрация VoIP сервиса Skype сообщила о том, что одновременно в сети находилось 40 млн. пользователей.