ВКонтакте раздал 5 млн.руб. за лучшие мессенджеры для iPhone

11.01.2012

В конкурсе на разработку мессенджера для iPhone, который объявила социальная сеть ВКонтакте, приняли участие более 200 разработчиков и команд, 48 из которых дошли до финального этапа и прислали работающие приложения. Призовой фонд составил 5 миллионов рублей. Об этом сообщила администрация соцсети.

В присланных работах оценивалась скорость, стабильность и соответствие поставленной задаче. Первое место заняло приложение VK Messages Петра Яковлева. За победу в конкурсе он получает 2,5 миллиона рублей.

Его приложение превосходит работы других участников конкурса по скорости, стабильности и вниманию к деталям.

Второе место разделили Максим Однолетков с приложением Чат VK, Николай Кудашов с vkChat и Михаил Ломтев с Booklya. Каждый из занявших второе место получил 500 тысяч рублей и возможность дальнейшего сотрудничества с ВКонтакте.

Третье место было поделено между десятью участниками. Каждый из них получил 100 тысяч рублей.

Все приложения уже можно скачать в AppStore.

Напомним, 9 марта социальная сеть ВКонтакте объявила конкурс на разработку мессенджера для смартфонов от Apple. Задачей конкурсантов было реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API ВКонтакте.

Перед завершением приема работ приложение должно было быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга.