General Motors отказалась от рекламы в Facebook

16.04.2012

По репутации соцсетей как рекламного носителя нанесен ощутимый удар. В настоящее время мы не планируем продолжить размещение рекламы на Facebook, заявил представитель GM Грег Мартин.  Мы регулярно пересматриваем наши средства массовой информации вносим коррективы по мере необходимости', - цитирует его Bloomberg Businessweek .  Мартин пояснил отказ  построениием бизнес-технологий для продвижения продуктов компании на различных медиа-носителях. .

General Motors потратила $1,78 млрд.

на рекламу в США в 2011 году, оказавшись на третьем месте после ATT Inc. и Procter Gamble Co., по данным Джона Сваллена, главы отдела исследований объявлений трекера KantarMedia.

Напомним, Facebook сейчас готовится к IPO и пытается всячески убедить инвесторов в привлекательности компании.

Напомним также, чистая прибыль General Motors сократилась в I квартале на 69% по сравнению с прошлым годом до $1 млрд. Выручка компании за отчетный период составила $37,8 млрд., увеличившись за год на $1,6 млрд.

Компания ожидает, что в 2012 году в США будет продано порядка 14-14,5 млн. легковых автомобилей разных производителей. Ранее прогнозировалось, что за год будет реализовано 13,5-14 млн. авто.