Киевгорстрой будет реорганизован из АО в ПАО

05.06.2012

Холдинг будет реорганизован из АО в ПАО, рассказал председатель правления холдинговой компании Киевгорстрой Игорь Кушнир. Он отметил, что реорганизация будет проводиться в соответствии с требованием законодательства.

Как передает его слова КоммерсантЪ-Украина: По закону все АО должны прекратить свою деятельность. Сотрудники Киевгорстроя будут переведены в новую компанию, состав правления и структура ХК сохранятся. Будут ликвидированы только неработающие предприятия.

Напомним, в апреле главой правления и президентом холдинговой компании Киевгорстрой вместо Михаила Голицы был назначен бывший заместитель министра обороны Игорь Кушнир.

Кушнир был единственным кандидатом на эту должность.

Главой набсовета вместо Егора Русина (бывший представитель Киевсовета) стал вице-президент Киевгорстроя Николай Порайко. Членами вместо покойного почетного президента холдинга Владимира Поляченко и сотрудника Главуправления коммунальной собственности Антона Пукаса стали начальник управления внутреннего контроля холдинга Эдуард Арустамян и главный специалист внутреннего контроля компании Олег Клочак.